10 января 2022 года в конференц-зале Музея обороны Брестской крепости состоялось обсуждение Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

На собрание коллектива учреждения были приглашены управляющий делами Администрации Ленинского района г. Бреста Тупица Владимир Константинович и заместитель декана по учебной работе юридического факультета, кандидат политических наук, доцент ГУО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» Северин Эдуард Николаевич.

Северин Эдуард Николаевич провёл небольшой экскурс по истории Конституций на белорусских землях в разные исторические периоды и акцентировал внимание присутствующих на преемственности передового опыта и неизменности основных принципов, отражённых в современной Конституции.

Главное внимание было уделено обсуждению наиболее важных изменений и дополнений, внесённых в Проект Конституции Республики Беларусь. В ходе обсуждения специалистом были даны исчерпывающие ответы на вопросы членов коллектива учреждения.

Директор ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» Бысюк Григорий Григорьевич выступил перед собравшимися и напомнил о тех предложениях, которые были внесены от коллектива ранее, отметив, что часть их нашла отражение в Проекте Конституции, других законодательных актах. Участвовали в мероприятии более 120 человек, представители СМИ.