Уважаемые юнармейцы, наставники!

50 лет назад, 4 марта 1972 г. по инициативе Брестского горкома комсомола и городского отдела народного образования было принято Постановление об образовании «Поста №1» в Брестской крепости. 9 мая того же года брестские школьники впервые заступили на Вахту Памяти у Вечного огня мемориального комплекса.
В течении полувека Вахта Памяти у Вечного огня не прерывалась, став для более чем 98 тысяч юных брестчан настоящей школой мужества, а для нескольких поколений – славной семейной традицией.
Уважительное и бережное отношение к истории, духовно-нравственным ценностям нашего народа являются фундаментом для воспитания ответственности за судьбу страны.
Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем поколениям юнармейцев и их наставникам за сохранение памяти о подвигах героев и жертвах противостояния, павших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
Сегодняшним юнармейцам желаем достойно, продолжая традиции, нести почётную Вахту Памяти. Ведь это не только дань уважения героическому прошлому – это вклад каждого из нас в сохранение исторического прошлого во имя будущего нашего Отечества.
Желаем побед и успехов в реализации проектов, всегда оставаться верными юнармейскому братству и всего наилучшего!

Директор Г.Г.Бысюк